Баннер

УХОД ЗА ЗОЛОТЫМИ УКРАШЕНИЯМИ

Ювелирные изделия, как и любые вещи, которые мы носим, нуждаются в правильном уходе. Любое украшение утратит свой первоначальный вид, если к нему не относиться должным образом.

Содержите ювелирное изделие в чистоте.

Снимайте его перед:

-выполнением любых видов работ (садово-огородных, уборкой, ремонтом, приготовлением еды и пр.);

-посещением фитнес-клуба, бассейна, косметического салона, душа, сауны. Высокие температуры, их резкий перепад, влияют на внешний вид вставок (камней, эмали), стирается покрытие родием, появляются царапины и сколы на камнях. Жир и пот во время спортивных занятий могут оставить на поверхности изделия несмываемые пятна.

-купанием на пляже или во время мытья рук. Морская соленая вода и мыло оставляют несмываемые пятна на ювелирных изделиях.

 

Не допускайте контакта изделий с:

-кислотами, щелочами, растворителями, абразивными материалами и предметами;

-веществами, содержащими хлор, йод, ртуть, серу и их соединения. Декоративная косметика, средства по уходу, духи, лекарства провоцируют помутнение вставок в украшениях и потемнение металла.

 

        От хранения ювелирных украшений тоже зависит их дальнейший вид. После того, как Вы снимаете украшение, не забудьте протереть его фланелью или замшей – это уберет пыль и жирный налет. Храните золотые украшения в шкатулке, которые оббиты мягкой тканью и имеют специальные углубления и прорези для отдельного хранения. Шкатулку держите вдали от батарей, обогревателей, лекарств. Ванная комната точно не подходит для этого.

Домашние средства для очистки. Последовательность действий.

Наиболее действенными являются следующие способы очистки золотых изделий:

  • 1 Мытьё в мыльной воде и тщательное обтирание сухой микрофиброй;
  • 2 Золотые украшения (цепи и браслеты без карабина) можно замачивать на 15 минут в растворе: 50 мл.воды, 6 капель жидкости для мытья посуды, 2 пипетки аммиака. Затем стоит удалить остатки грязи мягкой щеткой или тканью, промыть в теплой воде и протереть насухо, чтобы избежать потускнения.
  • 3 Можно приобрести ювелирную косметику, которая продается в ювелирных магазинах и действовать по инструкции.

Не все ювелирные украшения можно почистить самостоятельно.

Если у Вас золотое украшение с драгоценными камнями, цепочка или браслет со сложным плетением, или изделие имеет множество мелких рельефов – лучше воспользоваться услугами профессионалов. У них есть специальное оборудование, и они с легкостью почистят Ваше изделие.

Чистка ювелирных изделий продлит им жизнь, а бриллианты засияют ярче!

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
К общему списку