Баннер

Ювелирные украшения изысканно дополняют образ, придают шарма. Женщины и мужчины покупают цепочки, кольца, браслеты, другие изделия. Нужно уметь визуально отличать золотой аксессуар от подделки, потому что в последнее время появилось большое количество имитаций. Продавцы вводят покупателей в заблуждение, предлагая подделки по цене золота или платины.

Наша ювелирная мастерская изготавливает аксессуары любой сложности. Специалисты нашей мастерской "МИР ЗОЛОТА" делают оригинальные украшения под заказ, воплощают смелые мечты клиентов в реальность. Изделия проходят строгий контроль качества, а заказы выполняются в быстрые сроки. 

Наши ювелирные изделия проходят Государственный пробирный контроль качества, имеют клейма:

  • Серебро - пробы 925;
  • Золото - пробы 583, 750.

Каждый металл, используемый при производстве аксессуаров, имеет свои индивидуальные характеристики. На процент драгоценного металла указывает поставленная на изделии проба. Если поставлена проба 583, то аксессуар содержит 58,3% золота. 

Один из популярных экспериментов - использование стального кольца при покупке украшений. Магнит притягивает только изделия с позолотой или подделки. Аксессуары из золота, платины не магнитятся. Еще один способ - использование йода. Вату нужно смочить в йоде, дотронуться до золотого украшения (желательно с обратной стороны). Если появилось пятно, то это металлический сплав, а не драгоценный металл.

Как проверить драгоценные камни

Ювелирные украшения часто дополняются бриллиантами, жемчугом, сапфирами, бирюзой. Последний камень занимает лидирующие позиции по количеству подделок, потому что имеет непрозрачный синий цвет. Часто встречаются подделки жемчуга. Не составит труда отличить камень природного происхождения от его имитации:

Камень природного происхождения имеет несовершенства, неровности.

Синтетические камни - это не искусственные имитации. Они имеют схожие характеристики с природными минералами. Покупателям бывает сложно отличить синтетические камни от натуральных аналогов. При выборе драгоценностей лучше воспользоваться помощью специалистов. 

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
К общему списку