Баннер

Украшение по своему вкусу можно создать. Ювелирная мастерская "МИР ЗОЛОТА" предлагает услуги по изготовлению под заказ женских эксклюзивных цепочек из вашего золота и серебра, а также ремонт.

Разнообразие образцов ювелирных украшений представлено в каталоге мастерской. Так же заказ можно сделать по своему фото или эскизу.

Технология изготовления цепей и браслетов бывает трех типов: 

  • ручное плетение,
  • штамповка,
  • литьё.

Сегодня существует несколько основных известных типов ручного плетения: барсиз (бисмарк), панцирь, якорь.

Плетение "Барсиз" (Бисмарк) считается одним из самых красивых и прочных. Это сложная, но эффектная вязь, которая обеспечивает крепкое сцепление звеньев. Цепи, выполненные в этой технике, выглядят массивными и дорогими.

Панцирное -  занимает второе место по прочности, но не менее популярное.  Кольца в цепи располагаются в одной плоскости, что и дает изделию отличительную гладкость. При данном способе можно получить как тонкую, так и массивную цепь с разным весом.

Якорное - это классика ювелирного дела.  Украшение состоит из звеньев одинакового размера, расположенных под перпендикулярным углом по отношению друг к другу. Вид изделия будет зависеть от размера звеньев, сплетенных в один или же в несколько рядов. 

Штампованные цепи изготавливают из готовых звеньев — штампов. При этом их не спаивают между собой, а продевают друг в друга. Выглядят штампованные цепочки более объемно, хотя вес их остается небольшим. Этот вид производства менее затратный и быстрый, поэтому цена изготовления на них невысокая. Но в прочности и долговечности они уступают цепям ручной вязки.

«Литьевой» - значит с изначально вылитыми отдельными звеньями, впоследствии соединенными вручную в одну цепь. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками, при этом идеально ложится на запястье руки и выглядит стильно. Литьевой способ изготовления используется для создания массивных плетений, придающих украшению оригинальность. Их необычный внешний вид не нуждается в каком-либо стилистическом дополнении. Взглянув на него, сразу можно понять: это штучная вещь – надежная, прочная.

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
К общему списку